• 21 июня 2023 10:00
  • 220
  • Время прочтения: 1 мин

Минсельхоз России проводит образовательные мероприятия в Удмуртской Республике по развитию сельских территорий и малых форм хозяйствования

Минсельхоз России проводит образовательные мероприятия в Удмуртской Республике по развитию сельских территорий и малых форм хозяйствования Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
Представители Министерства сельского хозяйства России, Ксения Шевёлкина и Рената Бибарсова, совершили рабочий визит в Удмуртскую Республику вчера, 20 июня. Главная цель визита заключалась в организации образовательных мероприятий, направленных на комплексное развитие сельских территорий и развитие малых форм хозяйствования. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза Удмуртии.

В рамках визита, представители Минсельхоза России провели обучающий семинар в национальной библиотеке Удмуртской Республики. Семинар был посвящен комплексному развитию сельских территорий (КРСТ) и развитию малых форм хозяйствования (МФХ). Мероприятие собрало фермеров не только из Удмуртии и соседних регионов Приволжского и Уральского федеральных округов, но и представителей местных органов самоуправления.

В ходе семинара были организованы параллельные обучающие практикумы, посвященные различным аспектам КРСТ и МФХ. Участники обсуждали следующие темы: мониторинг реализации государственной программы по комплексному развитию сельских территорий, методологические подходы к формированию планов долгосрочного социально-экономического развития сельских агломераций, мониторинг реализации проектов развития сельского туризма и развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе.

— Мы рады приветствовать 11 регионов Приволжского и Уральского федеральных округов в Ижевске для участия в семинарах-совещаниях. Для Удмуртской Республики это возможность представить свой опыт в развитии сельских территорий, задать представителям Министерства сельского хозяйства России волнующие нас вопросы по совершенствованию опорных пунктов. Обсудить все сложности, связанные с развитием малых форм хозяйствования и агротуризма, —отметила ожидания от рабочих совещаний вице-премьер Удмуртии Ольга Абрамова.

Вице-премьер Удмуртии выразила надежду на продуктивное проведение рабочих совещаний, на которых будут рассмотрены важные вопросы развития сельских территорий и усовершенствования малых форм хозяйствования.