• 15 июня 2023 16:00
  • 243
  • Время прочтения: 1 мин

Турецкие бизнесмены проявили интерес к станкам от «Калашникова»

Турецкие бизнесмены проявили интерес к станкам от «Калашникова» Фото: Завод «Калашников»
Завод «Калашников» представил свои производственные возможности и экспортный потенциал на форуме, состоявшемся в Стамбуле с участием представителей бизнес-сообщества Турецкой Республики. Турецкие предприниматели проявили особый интерес к гражданской продукции компании, включая станки для различных производственных нужд. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Завод «Калашников» представил зарубежным предпринимателям широкую линейку производственного оборудования, включающую токарно-винторезные станки, токарные и фрезерные станки с ЧПУ, шарико-винтовые передачи и инструментальную продукцию. Гражданская продукция «Калашникова» вызвала интерес у представителей турецкой Ассоциации независимых промышленников и предпринимателей MUSIAD, а также у руководства Российско-турецкого торгового дома «РОСТ».

Представители турецкого бизнеса выразили готовность стать дистрибьюторами завода «Калашников» в Турции и поставлять его гражданскую продукцию в национальные промышленные зоны. Некоторые производители также проявили желание реализовывать станки от «Калашникова» через международные представительские сети партнерских зарубежных компаний.

Дмитрий Логинов, сотрудник отдела маркетинга и развития продаж АО «Концерн «Калашников», который присутствовал на форуме в составе делегации Удмуртской Республики, подчеркнул, что полученные отклики от турецких бизнесменов являются обнадеживающими и открывают новые перспективы для расширения экспорта компании и укрепления ее позиции на международном рынке.

Напомним, ПСБ поддержит развитие импортозамещения в Удмуртии.