• 08 июня 2023 14:00
  • 272
  • Время прочтения: Меньше минуты

«Удмуртэнерго» находится в повышенной готовности из-за неблагоприятных погодных условий

«Удмуртэнерго» находится в повышенной готовности из-за неблагоприятных погодных условий Фото: пресс-служба МЧС Удмуртии
В свете предстоящего ухудшения погодных условий, включая прохождение грозового фронта и усиление ветра, филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» перешел в режим повышенной готовности. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Удмуртии.

На территории филиала был создан оперативный Штаб, который поддерживает постоянный информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Также ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки в регионе. Особое внимание уделяется контролю за работой энергетических объектов.

Оперативные и ремонтные бригады подготовлены к возможным восстановительным работам и находятся в состоянии повышенной готовности.

Специалисты «Удмуртэнерго» призывают жителей быть внимательными и осторожными. В случае обнаружения оборванных проводов линий электропередачи, необходимо ни в коем случае не приближаться к ним, а немедленно сообщить об этом энергетической компании или МЧС.

Компания «Удмуртэнерго» напоминает, что любые нарушения в электроснабжении и повреждения энергообъектов могут быть сообщены по бесплатному круглосуточному телефону единого контакт-центра "Россети" - 8-800-220-0-220.

Напомним, в Удмуртии ожидается гроза.