• 02 сентября 2019 14:49
  • 617
  • Время прочтения: 1 мин

Чемпионат Европы по дзюдо пройдет в Ижевске в ноябре

Чемпионат Европы по дзюдо пройдет в Ижевске в ноябре Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Соревнования по дзюдо европейского уровня пройдут в Ижевске с 1 по 3 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии.

Чемпионат Европы состоится в ледовом дворце «Олимпиец» среди спортсменов до 23 лет из 30 стран, общее количество участников составит 300 человек. В целом столица Удмуртии примет около 1 тыс. гостей из Германии, Франции, Австрии, Голландии и других стран Европы.

Спортсмены разыграют 14 комплектов медалей в 7 весовых категориях у мужчин и у женщин.

Талисманом соревнований стал яркий представитель удмуртской фауны - речной бобр по имени Дан.

Мероприятие проходит при поддержке Федерации дзюдо России, правительства Удмуртии, администрации города Ижевска и министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике республики в рамках нацпроекта «Демография», инициированного Президентом Владимиром Путиным, и федерального проекта «Спорт-норма жизни».

Соревнования проводят с целью популяризации и дальнейшего развития боевого искусства - дзюдо, а также для привлечения людей к регулярным занятиям спортом и здоровому образу жизни через дзюдо, в рамках Года здоровья, объявленного главой региона, и празднования 100-летия Михаила Калашникова.