• 23 мая 2023 14:00
  • 281
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Завьяловском районе возбуждено уголовное дело в связи с нападением на работника скорой помощи

В Завьяловском районе возбуждено уголовное дело в связи с нападением на работника скорой помощи Фото: СУ СК России по Удмуртии
В Завьяловском районе Удмуртской Республики началось расследование уголовного дела после нападения на работника скорой помощи. Согласно информации Завьяловского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Удмуртии, 26-летний житель Ижевска стал подозреваемым в совершении данного преступления. Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 Уголовного кодекса.

По данным следствия, происшествие произошло 22 мая 2023 года днем на даче в деревне Старое Михайловское Завьяловского района. Подозреваемый не выполнил процедуры, назначенные врачом, отец подозреваемого вызвал скорую помощь. По прибытии медицинской бригады подозреваемый напал на медработника, нанеся ножевое ранение в шею, после чего скрылся. Пострадавший был госпитализирован с полученной травмой и в настоящее время получает медицинскую помощь.

Расследование данного уголовного дела включает осмотр места происшествия, проведение судебно-медицинской экспертизы и допрос свидетелей. Подозреваемый объявлен в розыск.

Следственное управление обращается к населению с просьбой о помощи в установлении местонахождения подозреваемого. Если у вас есть информация, интересующая следствие, просим обратиться в Завьяловский межрайонный следственный отдел по телефонам (34165) 2-25-15, 2-22-99.