• 30 августа 2019 10:05
  • 947
  • Время прочтения: 3 мин

К 1 сентября вокруг всех школ Ижевска появятся ограждения

К 1 сентября вокруг всех школ Ижевска появятся ограждения Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Ограждения появятся вокруг всех школ столицы Удмуртии к началу учебного года. Как пояснили в пресс-службе администрации Ижевска, это делается согласно требованиям федерального законодательства, с целью обеспечения безопасности учащихся.

Всего в городе насчитывается 296 общеобразовательных учреждений. Ограждения по периметру получит каждое из них.

Работы проводились в течение трех лет, начиная с 2017 года. На первом этапе подрядчики огородили 22 школы, в 2019 году - еще 10.

- На сегодня работы выполнены и приняты на 8 объектах - в школах №№ 6, 12, 16, 31, 35, 58, 256, социально-экономическом лицее № 45. К 1 сентября будет завершен монтаж ограждений в школах № 88 и 75. Общая стоимость работ по контракту составила 48,2 млн рублей, - говорится в сообщении пресс-службы муниципалитета.

Дмитрий Чистяков заместитель главы администрации Ижевска по социальной политике
Цитата
В социальных сетях жители часто спрашивают, почему огораживают школы, это же затрудняет свободный проход. Это делается в рамках федерального законодательства. Установка ограждений по периметру образовательных учреждений отвечает требованиям Закона РФ «Об образовании» и направлена на обеспечение безопасности обучающихся, воспитанников и работников учреждения во время образовательного процесса, их защиту от любых посягательств со стороны третьих лиц.

Напомним, ранее сообщалось, что все школы Ижевска обеспечили камерами видеонаблюдения.