• 28 апреля 2023 11:00
  • 316
  • Время прочтения: 1 мин

«Римера» заключила контракт с нефтегазовой компанией Petromaruz Uzbekistan

«Римера» заключила контракт с нефтегазовой компанией Petromaruz Uzbekistan Фото: «Римера»
«Римера» заключила контракт с нефтегазовой компанией Petromaruz. Подписание договора состоялось в Ташкенте на площадке международной промышленной выставки «Иннопром. Центральная Азия», при участии первого заместителя председателя Правительства Удмуртии Константина Сунцова. Об этом сообщила пресс-служба компании.

По условиям контракта ГК «Римера» поставит партнерам из Узбекистана глубинные штанговые насосы (ШГН), буровые насосы и запасные части к нефтепромысловому оборудованию производства завода «Ижнефтемаш» на сумму 40 млн рублей. Оборудование будет эксплуатироваться на месторождениях Сурхандарьинского нефтегазоносного региона.

— Укрепление партнерских связей с Узбекистаном – одно из приоритетных направлений экспортной стратегии Группы компаний «Римера». В 2022 году мы увеличили объем поставок продукции и услуг в эту страну более чем в шесть раз по сравнению с 2021 годом. Уверен, подписание контракта с Petromaruz Uzbekistan позволит еще более укрепить наше взаимовыгодное сотрудничество, — подчеркнул директор по развитию бизнеса Группы компаний «Римера» в странах СНГ Алексей Анопов.

На выставке «Иннопром. Центральная Азия» ГК «Римера» представила свою продукцию на коллективном стенде Made in Udmurtia вместе с другими машиностроительными предприятиями Удмуртской Республики. Посетители выставки проявили большой интерес к оборудованию, выпускаемому предприятиями «Ижнефтемаш» и «Римера-Алнас», – установкам глубинных штанговых и электроцентробежных насосов.

Добавим, что по итогам 2022 года общий объем экспортных поставок ГК «Римера» в ближнее и дальнее зарубежье вырос на 28% в сравнении с 2021 годом.

Напомним, в Ижевске подвели итоги II кейс-чемпионата «Лидеры Римеры».