• 21 апреля 2023 12:00
  • 398
  • Время прочтения: 1 мин

Пять учебных заведений Удмуртии попали в рейтинг лучших вузов России по версии hh.ru


Пять учебных заведений Удмуртии попали в рейтинг лучших вузов России  по версии hh.ru  Фото: flgu18.ru
В число лучших вузов страны, выпускающих самых востребованных и успешных специалистов на рынке труда, вошли пять учебных заведений Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба компании hh.ru.

Среди вузов Удмуртии в рейтинг попали пять учебных заведений. Наиболее высокую строчку занял УдГУ: 12 место в общероссийском рейтинге, поднявшись по сравнению с прошлогодними показателями на 61 пункт. Далее идут ИжГТУ им. М.Т. Калашникова (90 место), УдГАУ (168 место), ИГМА (382 место) и ГГПИ (402 место).

- Рейтинг служит ориентиром для всех участников – студентов, работодателей и самих вузов. Абитуриенты получают помощь с выбором вуза, который дает востребованное на рынке труда качество образования, компании – список самых востребованных вузов, на чьих выпускников ориентируется рынок и конкуренты, а учебные заведения –доверительный инструмент для привлечения новых студентов, - пояснила руководитель молодежного направления hh.ru

Ирина Святицкая.

В рамках подготовки федерального Рейтинга вузов hh.ru были проанализированы свыше 2 млн резюме соискателей в возрасте 18-24 лет, 500 тыс. резюме выпускников 2021-2022 годов из 411 вузов страны. Уникальность Рейтинга вузов hh.ru в том, что он охватывает весь спектр высшего образования в России. В нем представлены свыше 400 учебных заведений – как государственные вузы, так и частные. Профиль – самый широкий: точные науки, экономика, искусство, медицина, педагогика.