• 29 августа 2019 14:13
  • 934
  • Время прочтения: 1 мин

Сарапульский электрогенераторный завод подписал соглашение о сотрудничестве с холдингом Технодинамика

Сарапульский электрогенераторный завод подписал соглашение о сотрудничестве с холдингом Технодинамика Фото: пресс-служба АО «СЭГЗ»
Сарапульский электрогенераторный завод (АО «СЭГЗ») и Российский холдинг «Технодинамика», занимающийся разработкой и производством оборудования для аэрокосмической отрасли, подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба АО «СЭГЗ».

Церемония подписания соглашения состоялась во время Международного аэрокосмического салона МАКС — 2019 в подмосковном Жуковском. От «Технодинамики» документ подписал генеральный директор Холдинга Игорь Георгиевич Насенков, от СЭГЗ - председатель Совета директоров общества Виталий Шурыгин и генеральный директор завода Алексей Беляев.

По словам председателя Совета директоров АО «СЭГЗ» Виталия Шурыгина, подписание соглашения с АО «Технодинамика» стало новым этапом развития производственной кооперации между Сарапульским электрогенераторным заводом и предприятиями холдинга.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности, как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

АО «Сарапульский электрогенераторный завод» – производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также – гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий города Сарапул в Удмуртии.

Напомним, Международный аэрокосмический салон МАКС—2019 проходит в подмосковном Жуковском с 27 августа по 1 сентября.

Отметим, что журнал «Деловой квадрат» является информационным партнером МАКС-2019.