• 19 апреля 2023 12:30
  • 141
  • Время прочтения: 1 мин

Садоводы Удмуртии смогут запускать стримы с огорода

Садоводы Удмуртии смогут запускать стримы с огорода Фото: МТС
В преддверии дачного сезона высокоскоростной мобильный интернет МТС появился в населенных пунктах, где располагаются садовые и дачные участки. Об этом сообщает пресс-служба телекоммуникационной компании.

Сеть «четвертого поколения» впервые стала доступна в садовых товариществах «Росинка», «Факел», «Луч», «Пламя», «Пламя-3», «Маяк», «Дружба», «Планета», «Ягодка», «Здоровье», а также в коттеджном поселке «Светлый 2» Завьяловского района. Здесь расположены летние дачи и сады жителей Ижевска, а также дома, владельцы которых используют их круглогодично. Теперь любители загородного отдыха могут пользоваться современными цифровыми сервисами, организовывать дистанционную работу и обучение, искать рецепты блюд из сезонного урожая и покупать дачные товары в интернет-магазинах, а вечером после работы в саду смотреть кино в онлайне или вести стрим с огорода.

- Скоро майские праздники и летние отпуска, но даже во время отдыха за городом наши абоненты предпочитают оставаться на связи. Всем им нужен быстрый доступ к интернет-сервисам, чтобы смотреть онлайн-фильмы и видео, скачивать «тяжелый» контент и иметь возможность работать и учиться удаленно. Поэтому мы постоянно развиваем сети МТС в пригородных зонах, чтобы этим летом владельцам загородного жилья были доступны все сервисы, которыми они привыкли пользоваться в городе. Это напрямую влияет на качество пребывания и является основой для развития комфортной инфраструктуры в СНТ, - прокомментировал директор МТС в Удмуртии Николай Рупасов.

Кроме того, с начала 2023 года мобильная связь и высокоскоростной интернет впервые появились в деревнях Шадрино Сарапульского района, селе Норья Малопургинского района, Старые Какси Можгинского района, Гобгурт Селтинского района.