• 19 апреля 2023 10:50
  • 132
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске стартует очередной поток Школы фермера

В Ижевске стартует очередной поток Школы фермера Фото: ru24.net
Открытие очередной Школы фермера состоится 21 апреля в Ижевске в Удмуртском государственном аграрном университете с 10:00-11:00 по адресу: улица Студенческая 11, 2-й этаж, аудитория №203 .

Участников ждет мастер-класс по сыроделию от Олега Сироты по производству сыров с чеддеризацией сырной массы 11:00-11:40 на третьем этаже корпуса, в аудитории №331.

Также в этот день прозвучит приветственное слово зампреда правительства Удмуртии Ольги Абрамовой, доклад Олега Сироты «О деятельности Ассоциации «Народный фермер» и доклад Ольги Абрамовой «О фермерстве сегодня».

Слушатели «Школы фермера» изучат правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга; познакомятся с новейшими агротехнологиями; пройдут обучение на ведущих предприятиях отрасли, научатся кооперироваться с крупными холдингами. Завершится курс защитой бизнес-планов. Выпускники получат документы государственного образца и могут подать заявку на грант для развития своего хозяйства.

Отметим, «Школа фермера» проводится с сентября 2020 года. География проекта также выросла — с 4 до 53 регионов.

«Школа фермера» — это федеральный образовательный проект Россельхозбанка на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности Минсельхоза России, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров для теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства.

Справка:

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Напомним, РСХБ: Все больше женщин выбирают карьеру в АПК.