• 29 августа 2019 11:12
  • 523
  • Время прочтения: Меньше минуты

Россельхознадзор готов бесплатно проверять качество продуктов питания в детских садах Ижевска

Россельхознадзор готов бесплатно проверять качество продуктов питания в детских садах Ижевска Фото: facebook.com/garin.oleg
На заседании Совета Общественной палаты города Ижевска обсудили вопросы поставки качественных продуктов питания в дошкольные учреждения города 27 августа. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал председатель Городской думы Олег Гарин.

Также он отметил, что в рамках реализации проекта «Честные продукты – детям» специалисты регионального Россельхознадзора готовы бесплатно проверять качество продуктов питания и вести черный список недобросовестных поставщиков.

Кроме того, Общественная палата Ижевска предлагает рассмотреть возможность перехода с аукциона на конкурс при закупках продуктов в образовательные учреждения.

Напомним, в ходе очередной проверки молочной продукции в детских садах Ижевска в рамках реализации проекта «Честные продукты – детям» обнаружили фальсификат сыров и сливочного масла. После этого в администрации города сообщили об усиленном контроле качества продуктов в дошкольных учреждениях.