• 29 августа 2019 10:26
  • 739
  • Время прочтения: 1 мин

Трейлер художественного фильма «Калашников» покажут на Форуме Оружейников в Ижевске

Трейлер художественного фильма «Калашников» покажут на Форуме Оружейников в Ижевске Фото: кинокомпания «РБ-Продакшн»
Трейлер полнометражного биографического фильма «Калашников», снятый к 100-летию легендарного конструктора кинокомпанией «РБ-Продакшн», покажут на Форуме оружейников в Ижевске. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии.

Авторы фильма внимательно относились к фактам биографии конструктора-оружейника. Сценарий написан с опорой на воспоминания самого Михаила Калашникова. В работе над фильмом участвовали консультанты АО Концерна «Калашников», дочь конструктора Елена Калашникова.

Создатели киноленты планируют запустить фильм «Калашников» в прокат с 23 февраля 2020 года.

Также в рамках празднования 100-летия для гостей и жителей города будет открыт туристический маршрут по Ижевску «Ижевчанин – Калашников», который включает в себя посещение памятных мест, связанных с жизнью и работой М.Т. Калашникова.

Форум Оружейников России состоится в столице Удмуртии 18 и 19 сентября. Ключевое деловое мероприятие в сфере повышения конкурентоспособности и диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса станет частью праздничной программы, которая пройдет в Ижевске с 18 по 21 сентября. Регистрация на Форум является обязательной и продлится до 6 сентября. Подробная программа мероприятий доступна на официальном портале.