• 29 августа 2019 09:26
  • 1 129
  • Время прочтения: 4 мин

Предпринимателей Удмуртии приглашают на встречу с закупщиками из Китая в сентябре

Предпринимателей Удмуртии приглашают на встречу с закупщиками из Китая в сентябре Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Делегация из Китая, в составе которой - крупнейшие оптовые компании, специализирующиеся на поставках российской продукции в КНР, посетит Ижевск 27 сентября. Об этом рассказали в пресс-службе АО «Корпорация развития Удмуртской Республики».

В частности в Ижевск приедут представители торговых компаний EPINDUO, Гуанчжоу Кэ Цзюэ, Суньуской торговой компании «Сюньши», ООО «Пекинская научно-техническая компания «Гошуюань», завода по производству шпона «Оухуа даньбань».

Гости из Китая проведут несколько бизнес-встреч, презентации, посетят ряд предприятий региона, а также обсудят продвижение продукции деревообработки и продуктов питания производителей Удмуртии на китайский рынок.

Константин Сунцов генеральный директор АО «Корпорация развития Удмуртской Республики»
Цитата
Прирост экспортных поставок из Удмуртии в Китай в 2018 году составил 734,14%. В первом полугодии 2019 года мы также наблюдаем положительную динамику. При этом наибольшим спросом пользуются пиломатериалы, прочие деревянные изделия, молочная продукция. И в нашей республике есть компании, готовые закрывать эти потребности китайского рынка. Наша задача «свести» их с нужными закупщиками, тем самым обеспечивая условия для успешного экспорта.

Часть компаний Удмуртии, нацеленных на экспорт в Китай, получат реальный шанс познакомить участников делегации со своей продукцией. Для этого Центр поддержки экспорта республики принимает коммерческие предложения, которые будут переведены на китайский язык и представлены к ознакомлению гостям из КНР.

Производителей в сфере деревообработки или продуктов питания приглашают принять участие в мероприятиях делегации. Регистрация на участие в реверсной бизнес-миссии компаний из КНР в Удмуртии открыта до 25 сентября 2019 года на сайте Корпорации.

Коммерческие предложения принимаются до 5 сентября на электронную почту: udmexport@investudm.ru с пометкой «КП для китайских компаний». Контактное лицо: Мария Заболотских, тел.: +7 (909) 7143797, электронная почта: udmexport@investudm.ru.

Справка

Торговая компания EPINDUO — создана совместно Центром по сотрудничеству с Россией при комитете реформ КНР и китайской корпорацией «Амур Сириус». Проект запущен в марте 2016 года. Сейчас это 2343 наименования продукции, импорт из России, Украины и Беларуси. У компании 13 розничных магазинов и 2 логистических склада, позволяющие охватить северный и центральный Китай. Заинтересована в импорте кондитерских, мучных изделий.

Торговая компания Гуанчжоу Кэ Цзюэ. Занимается оптовой торговлей продуктами питания, в том числе из России. Склад расположен в Гуанчжоу. Реализует в первую очередь пиво и конфеты.

Суньуская торговая компания «Сюньши». Занимается импортом из России пиломатериалов и пива.

ООО « Пекинская научно-техническая компания «Гошуюань». Специализируется на крупнооптовых поставках продукции в Китай. Компания, помимо поставок пиломатериалов из России в Китай, рассматривает возможность организации контейнерных поставок продуктов питания из России в КНР (сфера интересов - в первую очередь мясо кур, а также пиво, мука, кондитерские изделия).

Завод по производству шпона «Оухуа даньбань». Производит тонкий шпон на современном производственном оборудовании. Объем переработки леса — 4000 кубометров в год. Компания заинтересована в расширении деловых связей с российскими компаниями.