• 12 апреля 2023 08:30
  • 357
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Дебесском районе бывший глава муниципального образования обвиняется в служебном подлоге

В Дебесском районе бывший глава муниципального образования обвиняется в служебном подлоге Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
Бывший глава муниципального образования в Дебесском районе будет осужден за злоупотребление властью и служебный подлог. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Обвиняемый, 48-летний мужчина, обвиняется в том, что в период с августа 2019 года по июль 2021 года вносил заведомо ложные сведения в табель учета рабочего времени, чтобы начислять заработную плату фиктивно трудоустроенному водителю, который был местным жителем. Полученные таким образом денежные средства он использовал в личных целях, что причинило ущерб муниципальному бюджету.

В ходе расследования были проведены осмотр служебных помещений муниципального образования, выемки и обыски по месту жительства обвиняемого, а также допрошены свидетели. Уголовное дело с обвинительным заключением по ч. 2 ст. 292, ч. 2 ст. 285 УК РФ («Служебный подлог, злоупотребление должностными полномочиями») направлено в суд.

Напомним, в Ижевске осудили работника оборонного предприятия за получение взяток.