• 28 августа 2019 11:38
  • 405
  • Время прочтения: Меньше минуты

Стена здания рухнула на строителей во время реконструкции в Новосибирске

Стена здания рухнула на строителей во время реконструкции в Новосибирске Фото: 54.mchs.gov.ru
Строители оказались под завалами рухнувшей во время реконструкции здания стены 28 августа. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Новосибирской области.

По оперативным данным, обрушение стены произошло в хозяйственном корпусе административного здания на улице Ударная, в котором проводился плановый ремонт. В МЧС информация об обрушении поступила в 12.20 (мест.вр.).

По уточненной информации, строительной бригадой из 13 человек проводились работы по демонтажу, во время которого под обрушившейся стеной оказались 4 человека, двоих деблокировали. В настоящее время ведутся поиски оставшихся двоих человек. Официальных данных о погибших нет.

В настоящее время на месте проводят аварийно-спасательные работы, обследуют здание. Всего на ликвидацию последствий происшествия задействовано 183 человека и 44 единицы техники, в том числе кинологи. Для мониторинга обстановки также задействованы беспилотники.

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирска следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в связи с нарушением правил безопасности при ведении работ.