• 30 марта 2023 19:55
  • 343
  • Время прочтения: 1 мин

Бречалов: У бойцов из Удмуртии начинаются отпуска

Бречалов: У бойцов из Удмуртии начинаются отпуска
У бойцов из Удмуртии, находяшихся в зоне СВО, начинаются отпуска. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов в ходе прямого эфира, сегодня, 30 марта.

Бречалов напомнил, что Владимир Путин большое внимание уделяет теме СВО и не только тем, кто непосредственно в зона СВО находится, но и их семьям.

- Отпуск – это и про солдата и про тех, кто ждет дома, - отметил он.

По словам главы региона, отпуск ждет не только мобилизованных солдат, но и бойцов из разных других частей, «я уже упомянул Кизнерский полк».

- Начались регулярные отпуска. Буквально пару дней назад боец вернулся в Сюмсинский район, сразу пошел в школу к ребенку. Море эмоций! Участник из Красногорского района во время отпуска сыграл свадьбу. У бойца из Игринского района родилась дочка, и так совпало, что он в этот момент находился в отпуске. Недавно я был в воткинском кадетском училище. Так вот, преподаватель, которому мы вместе с ребятами передавали привет, он тоже сейчас в отпуске. И не могу не сказать о депутате гордумы Можги Андрее Чернове. Он тоже в отпуске. И уже принял участие в работе можгинской городской думы, - перечислил всех отпускников Александр Бречалов.

Он подчеркнул, что сейчас на системной основе по графику наши ребята пойдут в отпуск.

Напомним, Бечалов только-только вернулся с передовой, где навещал участников СВО из Удмуртии. Бойцы встретили его перепечами, которые сами напекли в печке-бержуйке.