• 29 марта 2023 14:00
  • 132
  • Время прочтения: 1 мин

Индекс МосБиржи полностью восстановился к завершению торговой сессии

Индекс МосБиржи полностью восстановился к завершению торговой сессии Фото: Karolina Grabowska / Pexels
Индекс МосБиржи (-0,04%) смог устоять перед натиском продавцов в первой половине дня и полностью восстановился к завершению торговой сессии. Об этом сообщил главный аналитик ПСБ Алексей Головинов.

Наибольшую поддержку индексу оказали акции Сбербанка, которые вопреки всему продолжили дорожать. На текущий момент целевой диапазон для бумаг 215-220 руб. Не исключено, что они смогут преодолеть и эти уровни без какой-либо коррекции, но всё же, на взгляд аналитиков, сделать эту будет проблематично. В пользу этой версии говорит то, что акции нефтегазового сегмента явно отстают от индекса, хотя имеют потенциал роста. Вполне вероятно смещение фокуса инвесторов именно туда в ближайшее время. В то же время среди акций металлургического сектора преобладает безыдейность. Выделить здесь можно лишь бумаги Мечела, обыкновенные акции, которые обновили максимумы с конца января 2018 года.

— Ожидаем, что сегодня индекс МосБиржи вернётся к росту, в направлении отметки 2488 пунктов. Отдаём предпочтение бумагам нефтегазового и ИТ секторов, а также акциям Сбера и АФК «Система», — отметили аналитики.