• 28 марта 2023 08:00
  • 320
  • Время прочтения: 1 мин

Александр Бречалов передал в зону СВО машину со встроенным медоборудованием

Александр Бречалов передал в зону СВО машину со встроенным медоборудованием Фото: скриншот из видерозаписи
Александр Бречалов передал нашим бойцам в зону СВО машину со встроенным медоборудованием, а также тепловизоры, антидроновое ружье, квадрокоптеры, генераторы, бензопилы, оргтехнику. Об этом глава Удмуртии сообщил в своих соцсетях.

Медпункт на колёсах, за которым был Александр Бречалов, укомплектован дефибриллятором, аппаратами для вентиляции легких, электрокардиографом, реанимационным набором, кислородным ингалятором, носилками, перевязочными материалами и полным набором медикаментов. Снаряжение привезли по запросам командиров. С дополнительной помощью парням будет проще выполнять боевые задачи и обустроить быт, уверен глава Удмуртии.



— Все, что доставили из Удмуртии, — разгрузили на месте дислокации наших бойцов. По питанию у солдат вопросов нет. Настрой бодрый. Готовы выполнять задачи, которые поставила перед ними Родина. Мы со своей стороны постараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы им помочь, — отметил Александр Бречалов.


Также глава Удмуртии обсудил на месте, какие еще есть запросы, их совместно проработают с Министерством обороны и фондом «Сообщество».

Напомним, с погибшим на Украине Сергеем Стрижовым простились в Можге.