• 25 марта 2023 11:18
  • 515
  • Время прочтения: 1 мин

400 тысяч контрактников планируется набрать в России

400 тысяч контрактников планируется набрать в России Фото: ВК/Александр Бречалов
В России планируют набрать 400 тысяч контрактников для сдерживания наступления украинской армии. Квоты уже спустили в регионы. 24 марта об этом сообщило издание Bloomberg со ссылкой на свои источники.

По данным Bloomberg, в правительства регионов спустили план по набору 400 тысяч человек на службу по контракту. Военкоматы начали рассылку повесток. С пришедшим по повестке будут стремиться заключить контракт на военную службу. Заявляется, что это поможет избежать второй волны мобилизации.

Новоиспеченные контрактники будут направлены на сдерживание наступления украинской армии.

14 марта агентство URA.RU уже сообщало о планах набрать 400 тысяч военных. По данным издания, в Челябинской и Свердловской областях на службу должны поступить 10 тысяч человек, в Пермском крае — 9 тысяч. Контролировать ход призывной кампании будут главы регионов.

Напомним, 15 марта руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков (минюст признал его иноагентом) писал в своем телеграм-канале о рассылке повесток на военные сборы в 42 регионах России. В опубликованном им списке была и Удмуртия, однако с пометкой, что в республике не рассылают повесток, а пока только делают телефонный обзвон.