• 24 марта 2023 10:29
  • 860
  • Время прочтения: 1 мин

Третий день подряд учебные заведения Ижевска получают сообщения о ложном минировании

Третий день подряд учебные заведения Ижевска получают сообщения о ложном минировании Фото: t.me/zloyizhevchanin
24 марта образовательные учреждения Ижевска снова эвакуируют из-за ложных сообщений о минировании. Это не учебная тревога. Об этом «Деловой Квадрат» узнал, побывав в медицинском колледже.

Утром сотрудник «Делового Квадрата» отправилась в ижевский медицинский колледж на встречу, но ее туда не пустили.

- Полицейские и рогвардейцы проводили проверку. Мне сказали, что колледж третий день подряд получает сигнал о заминировании, - сообщает наш сотрудник.

Также третий день подряд сообщения о ложном минировании получили Политехнический и строительный техникумы. Их сегодня эвакуировали.

«Деловому Квадрату» известно, что некоторые учебные заведения получают звонки с сообщением о минировании, а некоторые - письма по электронной почте.

В МВД по Удмуртии журналисту издания ответили, что у них не будет информации по этому поводу. Там только подтвердили, что эвакуируют третий день поряд. Другой официальной информации пока нет.

Напомним, 22 и 23 марта несколько общеобразовательных школ, колледжей и техникумов (около десяти) получили ложные сообщения о минировании и были эвакуированы. Источник «Делового Квадрата» сказал, что это была не учебная тревога.