• 23 марта 2023 18:16
  • 276
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии будут судить водителя автогрейдера, под колесами которого погиб ребенок

В Удмуртии будут судить водителя автогрейдера, под колесами которого погиб ребенок Фото: vk.com/chp_dtp_udmurtiya
23 марта прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу жителя деревни Большая Уча Можгинского района. Он в январе 2023 года наехал на мать с ребенком. Девочка скончалась на месте. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Водитель автогрейдера наехал на людей при уборке снега в деревне Большая Уча на Советской, 17. Уборка проводилась 18 января в темное время суток, и водитель, двигаясь задним ходом, не увидел мать с трехлетним ребенком, двигающихся по тротуару.

Девочка умерла тут же, мать отвезли в больницу с закрытым переломом голени, а на водителя завели уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Уголовное дело направили в Можгинский районный суд.

Напомним, жители Большой Учи сообщили, что часть дороги, на которой произошла страшная авария плохо освещена. Они отметили, что этот факт и стал причиной трагедии. «По этой дороге горит один фонарь, осенью и зимой там очень темно. Детям страшно ходить», - написали жители в соцсетях, и с ними согласился глава района Александр Васильев.