Валютные рынки в ожидании заседания ФРС Фото: Фото Jp Valery на Unsplash
Во вторник пара доллар-рубль завершила торги снижением впервые с прошлого понедельника. Стоимость доллара составила 76,6 рубля. Об этом сообщил главный аналитик отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ Егор Жильников.

Торговая активность долларом с расчетами «завтра» снизилась относительно своих средненедельных значений, при этом рубль дорожал к доллару. Вероятно, что ключевую поддержку позициям национальной валюты оказало восстановление перепроданных нефтяных котировок. Спекулянты не спешат избавляться от длинных позиций в долларе, что ограничивает укрепление рубля.

На утро среды из интересного, что стоимость евро обновила максимумы 2023 года. Поддержку европейской валюте оказывает ее удорожание на глобальных рынках, ввиду ожиданий инвесторов о смягчении риторики ФРС относительно ДКП на сегодняшнем заседании.

— Полагаем, что потенциал снижения пары доллар-рубль сохраняется несмотря на утреннюю волатильность. Мы считаем, что в рамках сегодняшних торгов доллар будет проторговывать диапазон 76-77 руб., с переходом к концу недели в наш целевой коридор 74-76 руб., — говорится в сообщении аналитиков.