• 20 марта 2023 13:04
  • 177
  • Время прочтения: 1 мин

Три смертельных ДТП произошло в Удмуртии за выходные

Три смертельных ДТП произошло в Удмуртии за выходные Фото: 1-й отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике
С 17 по 19 марта в Удмуртии зафиксировали 11 дорожно-транспортных происшествий, три из них оказались смертельными. Об этом сообщает ГИБДД.

В результате 11 ДТП, зарегистрированных на дорогах республики за три минувших дня, погибли три пешехода, одних из них двухлетний мальчик. 13 человек травмированы. Всего наездов на пешеходов в эти дни было семь.

Так, 17 марта в Балезинском районе погиб 74-летний пешеход. Инцидент случился примерно в 21:00 в деревне Кожило по адресу Советская, 1. Водитель Hyundai насмерть сбил пожилого человека, который находился на дороге.

18 марта в 3:20 на трассе Ува - Вавож автомобиля «Лада Гранта» наехала на 28-летнего пешехода, передвигающегося по обочине дороги. В темноте водитель не заметил молодого человека, на его одежде не было световозвращающих элементов. Пешеход скончался на месте ДТП.

Напомним, 19 марта в Глазове неустановленный водитель наехал на детские санки, в которых мать перевозила двухлетнего мальчика. Ребенок погиб, женщина не пострадала, водитель скрылся.