• 16 марта 2023 10:00
  • 124
  • Время прочтения: Меньше минуты

Уроженец Удмуртии стал чемпионом Мира по полиатлону

Уроженец Удмуртии стал чемпионом Мира по полиатлону Фото: пресс-служба Центра спортивной подготовки команд Удмуртии
Уроженец Юкаменского района Николай Злобин - Чемпион Мира по полиатлону. Об этом сообщила пресс-служба Центра спортивной подготовки команд Удмуртии.

Николай занял первое место в возрастной категории «мужчины». Также на соревнованиях выступали Любовь Злобина (Юкаменский район) и Пчельников Александр (Селтинский район).

Чемпионат и Первенство Мира по полиатлону в спортивной дисциплине «троеборье с лыжной гонкой» прошли с 9 по 14 марта в городе Сасово Рязанской области. Участниками состязаний стали более 90 спортсменов из России, Казахстана, Беларуси, Узбекистана и Азербайджана.

Напомним, спортсменка из Ижевска заняла второе место на кубке России по маунтинбайку.