• 27 августа 2019 10:29
  • 825
  • Время прочтения: 1 мин

Новые вертолеты и самолеты гражданского и военного назначения впервые покажут на авиасалоне МАКС-2019

Новые вертолеты и самолеты гражданского и военного назначения впервые покажут на авиасалоне МАКС-2019 Фото: aviasalon.com
МАКС-2019 подтверждает свой высокий статус, являясь местом, где состоится ряд российских и мировых премьер летательных аппаратов гражданского и военного назначения. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Ключевой новинкой МАКС-2019 станет мировая премьера среднемагистрального пассажирского самолета МС-21-300. Два самолета, в том числе третий летный образец, на котором установлен пассажирский салон, будут показаны на статической стоянке. Еще один самолет примет участие в летной программе.

Макет перспективного российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета CR929 в России будет показан впервые. Макет включает кабину экипажа, фрагменты салонов первого, бизнес- и экономического классов, а также служебные помещения.

Истребитель пятого поколения Су-57 будет принимать участие в демонстрационных полетах. Впервые он будет показан и на статической стоянке.

Впервые на МАКС будет показан конвертируемый самолет-заправщик Ил-78М-90А.

Холдинг «Вертолеты России» представит ряд новинок, в том числе впервые будет показан в полете средний многоцелевой вертолет Ка-62; впервые в выставке участвует первый серийный образец Ми-38 с салоном повышенной комфортности. Вертолет «Ансат» будет демонстрироваться с салоном VVIP, разработанным в партнерстве с институтом НАМИ – создателем лимузинов Aurus.

На статической стоянке будут демонстрироваться перспективный тяжелый беспилотник «Орион-2» и экспортный БПЛА «Орион-Э».

Иностранные авиапроизводители также представят ряд самолетов, ранее не демонстрировавшийся в России. Среди них:

- ближнемагистральный лайнер Embraer E-195E2 в окраске Tech Lion;

- бизнес-джет Pilatus PC-24, способный базироваться на грунтовых аэродромах;

- легкий самолет Piper M500.

Широкофюзеляжный самолет Airbus A350-900 уже участвовал в салонах МАКС, однако впервые в 2019 году будут показаны элементы решения Airbus Connected Experience, которое позволит повысить уровень комфорта авиапутешественников, улучшит взаимодействие экипажа и пассажиров во время полета.

Отметим, что журнал «Деловой квадрат» является информационным партнером МАКС-2019.

Международный авиационно-космический салон МАКС проводят с 1993 года по нечетным годам. В 2019 году он состоится в четырнадцатый раз, с 27 августа по 1 сентября. Организаторами МАКС-2019 являются Министерство промышленности и торговли России и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех». Устроитель МАКС-2019 – ОАО «Авиасалон».