• 15 марта 2023 11:03
  • 205
  • Время прочтения: Меньше минуты

Насильно мобилизованных украинцев везут на фронт под конвоем и в наручниках

Насильно мобилизованных украинцев везут на фронт под конвоем и в наручниках Фото: novostdon.ru
Принудительно мобилизованных в армию украинцев свозят в район города Купянск Харьковской области. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

По информации агентства, военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко рассказал о том, что зачастую эти мужчины находятся в наручниках и к ним применяется насилие.

- В район Купянска свозят украинских мобилизованных, которых принудительно включили в состав вооруженных формирований Украины. Привозят их на специализированном автотранспорте, зачастую в наручниках. Также не редки случаи, когда их волоком тянут на КПП в учреждение закрытого типа - заявил Андрей Марочко.

Он также отметил, что многие мужчины прибывают в домашней одежде либо одеты не по сезону. В обратном направлении украинские силовики вывозят их уже переодетыми в военную форму.

Ранее Андрей Марочко сообщал, что на купянском направлении украинская сторона переукомплектовывает свои подразделения людьми без боевого опыта и необходимого обучения. По его мнению, данная мера обусловлена большими людскими потерями ВСУ.