• 15 марта 2023 08:10
  • 372
  • Время прочтения: 1 мин

Одну из ролей в фильме «Ограбление по-удмуртски» исполнила экс-корреспондент Делового квадрата

Одну из ролей в фильме «Ограбление по-удмуртски» исполнила экс-корреспондент Делового квадрата Фото: Алина Сиразова / ВК
Одну из ролей второго плана в фильме «Ограбление по-удмуртски» исполнила экс-корреспондент Делового квадрата Алина Сиразова. О предстоящей премьере рассказал глава Удмуртии Александр Бречалов.

Фильм «Ограбление по-удмуртски» полностью на удмуртском языке. Его сняли актеры Национального театра Удмуртии. Пьесу актеры написали сами. Со съёмками им помогли режиссер и операторы из Санкт-Петербурга и Москвы. Основной локацией стала деревня Старая Монья, некоторые сцены снимали в Ижевске, Малой Пурге, Лудорвае.

Актрисами поработали и бабушки из Бураново. Кстати, одну из ролей второго плана исполнила экс-корреспондент Делового квадрата Алина Сиразова. По ходу дейстивия она выходит на авансцену и вручает дипломы.

По сюжету деревенские жители – пастух, комбайнер и безработный – планируют ограбление банка. Но оказывается, что ограбление уже началось без них.

24 марта в Национальном театре будет большой концерт. Все средства от продажи билетов пойдут на озвучку фильма. А закрытый показ фильма пройдёт 1 июня в кино.

Помочь проекту можно по ссылке