• 03 апреля 2019 04:00
  • 448

В Ижевске пройдет межрегиональный экономический агрофорум «Устойчивое развитие сельских территорий»

В Ижевске пройдет межрегиональный экономический агрофорум «Устойчивое развитие сельских территорий»
С 9 по 11 апреля 2019 года в Ижевске пройдет межрегиональный экономический агрофорум «Устойчивое развитие сельских территорий: производство, экономика, условия жизни». В рамках мероприятия Минсельхоз УР в сотрудничестве с информационно-аналитическим порталом «АгроВестник» и ведущими отраслевыми ассоциациями России обсудят вопросы развития российского села, сообщает пресс-служба министерства.

В первый день форума на пленарном заседании будет дан комплексный обзор состояния и перспектив развития АПК России как в целом, так и по отдельным отраслям. Также будут работать два круглых стола, посвященных  развитию кооперации в стране и вопросам агрострахования с господдержкой с учетом последних изменений в законодательстве.

Круглый стол на тему: «Органика: новые возможности для развития в России и на внешних рынках» откроет второй день. Продолжит программу сессия, посвященная экономическим вопросам функционирования сельхозпредприятий, важности брендинга продукции, новым профессиям в сельском хозяйстве, необходимости улучшения качества управления, а также возможностям для тех, кто открывает товарные биржи. 

Третий день целиком посвящен животноводству. На утренней сессии экспертами будет затронута важная тема фальсификации молочной продукции. Во второй половине дня пройдет большая сессия, посвященная современным технологиям в животноводстве.

Организаторы ожидают, что агрофорум посетят 400 специалистов сельского хозяйства.

Мероприятие пройдет при поддержке «Союзмолоко», Национального союза производителей говядины, Национального органического союза, Национального союза агростраховщиков, Картофельного союза России, Ассоциации производителей и переработчиков рапса «РАСРАПС», Союза «Здоровье наших детей». Ведущими спикерами выступят руководители этих ассоциаций.