• 09 марта 2023 10:00
  • 97
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Национальной библиотеке Удмуртии презентуют книгу о бабушках из Бураново

В Национальной библиотеке Удмуртии презентуют книгу о бабушках из Бураново Фото: пресс-служба Минкультуры Удмуртии
10 марта в Национальной библиотеке Удмуртии состоится презентация книги Ольги Туктаревой «Бабушки из Бураново. Как это было». Об этом сообщила пресс-служба Минкультуры Удмуртии.

Книга вышла в свет в феврале этого года. Автор книги – бессменный руководитель фольклорного коллектива из удмуртского села Буранова, заслуженный работник культуры Удмуртсии, народная артистка УР, лауреат премии Правительства УР «Признание» Ольга Николаевна Туктарева.

Книга-альбом «Бабушки из Бураново. Как это было» – эмоциональный рассказ в форме дневниковых записей о начале пути фольклорного коллектива к всемирной славе, о его бесконечных дорогах и концертах, встречах с интересными людьми, о человеческих взаимоотношениях, вере и любви.

На презентации выступит автор книги, состоится просмотр документального фильма Владимира Широкова «Девочки», посвященного бурановским бабушкам. Участники мероприятия увидят несколько концертных номеров с участием прославленного коллектива, смогут приобрести новую книгу с автографом.

Вход свободный. Возрастные ограничения: 12+