• 08 марта 2023 14:20
  • 243
  • Время прочтения: 1 мин

Кадыров просит не занижать стоимость его украденного скакуна Зазу

Кадыров просит не занижать стоимость его украденного скакуна Зазу Фото: vk.com/kadyrov_ramzan_ahmatovich
8 марта в своем телеграм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал кражу его породистого скакуна Зазу.

7 марта только ленивый не написал о краже скакуна Зазу, принадлежащего Рамзану Кадырову, указав его стоимость $18000. Сегодня, 8 марта, Кадыров попросил не занижать стоимость его скакуна. Истинная его стоимость, по словам Кадырова, не $18000, как пишут СМИ, а не менее $10 млн.

Глава Чечни отмечает, что Зазу, находящаяся в Чехии, - первая жертва санкций, нацеленных против него, его семьи и команды. Санкции на нее были наложены еще в 2014 году. «Чистокровный скакун взял на себя этот первый гнусный удар со стороны демократического Запада. Подумать только, внести в санкционный список лошадь...»,- возмущается Кадыров.

Но не только это возмутило его.

«Сегодня выясняется, что Зазу своровали неизвестные лица. Как такое стало возможным?»

Он сравнивает порядки в Чехии и Чечне в пользу последней: «У нас машину можно открытой на ночь оставить, а тут санкционную лошадь из загона кто-то уводит, а блюстители порядка узнают про это только через несколько дней», - рвет и мечет Кадыров.

Глава республики признается, что не верит в случайности. «Конокрады какие-то уникальные: глупы, чтобы красть санкционную лошадь, и хитры, чтобы их не нашла полиция. Не верю»,- пишет он и добавляет, что ему обидно за лошадь.

«Страдает красивое и благородное животное. Переживаю, что Зазу может попасть в плохие руки»,- сокрушается руководитель Чечни.