• 07 марта 2023 09:00
  • 112
  • Время прочтения: 1 мин

«Клёвая суббота»

«Клёвая суббота» Фото: пресс-служба Воткинского завода
«Клёвая суббота» — традиционный турнир по подлёдной рыбалке среди работников Воткинского завода и сотрудников специального управления ФПС №80 МЧС России состоялся в конце февраля на городском пляже. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Плохое настроение в этот день было замечено только у рыбы, — клевала крайне неохотно. Поэтому общий улов рыбаков получился небольшим — 49 кг 240 гр. Для сравнения, в особо «рыбном» 2020-м выудили более 86 кг.

В этот раз заявились 93 команды (по два человека в каждой). Участников, как всегда, пришли поддержать их семьи и трудовые коллективы. Пока первые пытались поймать удачу на крючок, другие готовили к их приходу горячее угощение, детишки с удовольствием участвовали в квесте по поиску «вкусняшек», а взрослые мерялись силой в конкурсе «Рыбацкое многоборье».

Спустя три часа с момента сверления первой лунки судьи подвели итоги, определив победителей конкурсов на самый крупный улов, скоростное бурение лунки и звание «Клёвая рыбачка».

Завершилась «Клёвая суббота» награждением победителей и призёров.

Отметим, первые состязания по подлёдному лову прошли в 2017 году по инициативе руководства СУ ФПС №80 и заводского профкома.

Напомним, Пушкинская карта на Воткинском заводе.