• 03 марта 2023 11:00
  • 228
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии заработало мобильное приложение «К врачу»

В Удмуртии заработало мобильное приложение «К врачу» Фото: пресс-служба Минздрава
В Удмуртии заработала мобильная версия Регионального портала медицинских услуг (портал самозаписи). Мобильное приложение «К врачу» доступно для смартфонов на базе IOS и Android. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава региона.

После загрузки в качестве своего региона необходимо выбрать «Удмуртская Республика» и завершить процедуру регистрации одним из предложенных способов.

Пройти регистрацию, в том числе, можно через свой аккаунт в Госуслугах, без необходимости дополнительно указывать электронную почту и запоминать новый пароль.

В мобильном приложении «К врачу», также, как и на сайте Регионального портала медицинских услуг, жители Удмуртии могут:

- записаться к нужному специалисту;

- вызвать врача на дом;

- просмотреть расписание приема врачей;

- видеть историю своих посещений;

- создать картотеку, добавив информацию о себе и своих близких;

- записать к врачу ребенка или пожилого родственника;

- заполнить дневник наблюдения за здоровьем.

После оформления записи к врачу приложение само напомнит вам о предстоящем визите посещении медицинской организации - пришлет оповещение на телефон или почту.

Напоминаем, что в Удмуртии записаться на прием также можно на Едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. На портале можно записаться только в больницу, к которой вы прикреплены, по основным 14 специальностям, утвержденным Минздравом России - участковый терапевт, участковый педиатр, акушер - гинеколог, врач общей практики, оториноларинголог, офтальмолог, психиатр-нарколог, стоматолог, стоматолог-терапевт, фтизиатр, хирург, а также детский хирург, детский стоматолог и детский психиатр.

Если у вас нет возможности записаться через Интернет, можно обратиться в Центр телефонного обслуживания 122, колл-центр Минздрава Удмуртии 8-800-100-24-47 или в регистратуру поликлиники.