• 02 марта 2023 10:50
  • 154
  • Время прочтения: 1 мин

Завод «Калашников» посетила комиссия Парламентского собрания Союза Белоруссии и России

Завод «Калашников» посетила комиссия Парламентского собрания Союза Белоруссии и России Фото: «Калашников»
Комиссия Парламентского собрания Союза Белоруссии и России посетила завод «Калашников». Главными темами двухдневного заседания Комиссии по безопасности и обороне союзных государств в Ижевске стали разработка новых проектов в сфере обороны и безопасности России и Белоруссии и ход выполнения существующих программ. Об этом сообщила пресс-служба Концерна.

В рамках первого визита в столицу Удмуртии парламентарии посетили производственную площадку крупнейшего российского производителя стрелкового оружия в России концерна «Калашников». Председатель Комиссии Парламентского собрания по безопасности и обороне Олег Белоконев, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по обороне Андрей Красов, другие представители комиссии впервые провели выездное совещание в регионе, и в первую очередь познакомились на «Калашникове» с современными боевыми образцами оружия, технологией сборки автоматов и снайперских винтовок.

— В условиях фактически непрекращающейся эскалации напряженности на границах союзных государств огромное значение приобретают вопросы тыловой и приграничной безопасности и усиления взаимодействия между нашими двумя странами, — сказал Олег Белоконев. — И в этой связи интерес к продукции «Калашникова» вполне объясним: концерн предлагает широчайший спектр вооружений – от стрелкового оружия до беспилотных систем. Мы давно сотрудничаем с концерном по поставкам продукции на вооружение внутренних войск и Вооруженных сил Республики Беларусь, и я рад, что удалось лично посетить завод «Калашников».