• 28 февраля 2023 09:30
  • 153
  • Время прочтения: 1 мин

«Калашников» поддерживает биатлон Удмуртии

«Калашников» поддерживает биатлон Удмуртии Фото: Концерн «Калашников»
Концерн «Калашников» организовал услугу сервиса винтовок собственного производства на состоявшемся в Ижевске Чемпионате России по биатлону «Ижевская винтовка», которая прошла 23–26 февраля на биатлонном комплексе имени Демидова. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Специалисты сервисного центра концерна 4 дня работали на соревнованиях, обслуживали винтовки, что вызвало положительный отклик от участников. Представители команд получали полную техподдержку напрямую от производителя.

— Наши винтовки не уступают немецкой Anschutz по точности, кучности и надежности, — лидер масс-старта на 15 км и серебряный призер индивидуальной гонки на 20 км отмечает Ильназ Мухамедзянов.

Значимость проведения соревнований такого высокого уровня в Удмуртии подчеркнул олимпийский призер, депутат Государственного Совета Удмуртской Республики Иван Черезов.

— Нам необходимо развивать отношения со школами биатлона в России и популяризировать ижевскую продукцию. Тем более, в России был и остается только один производитель биатлонных винтовок – это концерн «Калашников», — поделился мыслями Иван Черезов.

Необходимость развивать направление биатлона поддерживает и президент АО «Концерн «Калашников» Алан Лушников.

— Биатлон является привлекательным видом спорта для начинающих спортсменов, а мы должны поддерживать стремление юных лыжников заниматься в родном регионе и стрелять из российских винтовок. У «Калашникова» есть все ресурсы для этого: и конструкторское бюро, и сервис, и новые разработки, — подчеркнул он.