• 25 февраля 2023 11:06
  • 541
  • Время прочтения: 1 мин

Глава Можги Михаил Трофимов уходит с поста

Глава Можги Михаил Трофимов уходит с поста
Глава Можги Михаил Трофимов написал прощальное письмо на своей странице во ВКонтакте. В нем он благодарит можгинцев за поддержку в течение четырех лет работы на посту руководителя города.

Трофимов сообщает, что им принято решение уйти с поста главы Можги, на котором он находился четыре с половиной года.

За это время он, по его словам, максимально изучил инфраструктуру города, узнал его историю и культуру. «Но самое главное - я проникся гармоничной мелодией жизни горожан», - делает поэтическое признание бывший градоначальник.
Кроме этого, Михаил Трофимов «погрузился с головой в суть всех насущных городских вопросов и проблем». Многие из них он решал совместно с можгинцами. «Что из этого получилось, а что нет - судить только Вам»,- отмечает Трофимов.
Он поблагодарил горожан за понимание, активную гражданскую позицию, конструктивные предложения и критику, за совместную работу на благо любимого города.
«В дальнейшем Можгу ждут новые перспективы и светлое будущее. Быть добру!» - уверен Трофимов.

В комментариях под его прощальным письмом жители города благодарят его за работу и сожалеют о решении уйти с поста. «Спасибо огромное Вам за вашу стойкость. Целеустремленность. Деловитость. За вклад в преображение города», «Очень жаль... Спасибо за проделанную вами работу. Лучшего руководителя Можга пока не видела. Ваш пример доказывает, что чтобы стать хорошим руководителем и горожанином, необязательно быть коренным можгинцем (видели мы работу "местных" мэров...). Именно при Вас Можга приобразилась», - пишут они.

Напомним, Михаил Трофимов возглавил Можгу в 2018 году. До этого он руководил объектом по уничтожению химиоружия в Камбарке.

Слухи о том, что Трофимов покинет пост, появились после того, как 13 января в Можге произошли одна за другой аварии на теплосетях, и часть города почти на неделю оказалась в неотапливаемых квартирах и помещениях. В это время Михаил Трофимов был в отпуске где-то далеко от Удмуртии. В соцетях повилась петиция с требованием снять его с поста руковдителя Можги.

Было возбуждено уголовное дело по статье о халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

23 января замглавы Можги Руслан Галеев сообщил, что покидает пост.

1 февраля на эту должность назначили Эрика Уразова. Предполагается, что он станет новым главой города.