• 25 февраля 2023 10:02
  • 578
  • Время прочтения: 1 мин

Глава Удмуртии оказался под санкциями Госдепа

Глава Удмуртии оказался под санкциями Госдепа Фото: ВК/Александр Бречалов
Глава Удмуртии Александр Бречалов попал в санкционный список Государственного департамента США в числе других 45 глав регионов России. Об этом сообщает сам Бречалов в своем тг-канале.

«Нет, всё-таки молодцы американцы, знают, когда приятное сделать!» - как будто с радостью восклицает Бречалов.

Оказывается, он с начала спецоперации, то есть в течение года, недоумевал, почему против других вводят санкции, а против него – нет. «Год с начала СВО, и вот, наконец-то! А то уж я подумал, что на меня какие-то надежды питают наши «партнёры», - парирует в ответ на выпад Запада глава Удмуртии.

При этом, видимо, сам Бречалов узнал эту новость из сообщения ТАСС от 24 февраля, потому что именно на него он сделал ссылку. В сообщении говорится о том, что США ввели санкции против 46 руководителей регионов, 9 министров и более 1200 российских военных.

Напомним, компаниям США запрещено вести бизнес с теми, кто попал в санкционный список, кроме того активы попавших в список оказываются под арестом.

Также отметим, что против нескольких депутатов Удмуртии введены санкции Евросоюза и США. Глава Удмуртии ограничился пока попаданием в санкционный список США.

Так, против члена Совета Федерации от Удмуртии Юрия Федорова введены персональные международные санкции ЕС, США, Великобритании и других стран. Другой депутат Совета Федерации от Удмуртии Любовь Глебова находится под персональными международными санкциями разных стран, в том числе и США, последние были введены 30 сентября 2022 года.

Депута Госдумы от Удмуртии Лариса Буранова находится под международными санкциями Евросоюза, США и ряда других стран.