• 24 февраля 2023 11:00
  • 448
  • Время прочтения: 1 мин

23 февраля в Можге установили бюст Герою России Александру Ефимову

23 февраля в Можге установили бюст Герою России Александру Ефимову Фото: пресс-служба администрации
В День защитника Отечества в Можге установили бюст Герою России Александру Ефимову на Мемориальном комплексе Боевой Славы и Памяти, посвященный воинам, погибшим в Афганистане, Чечне, Дагестане, Сирии и других локальных конфликтах. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

В конце марта 2022 года группа под его командованием попала в засаду. Раненый командир отдал приказ подчиненным отходить, а сам остался, чтобы ценой собственной жизни прикрыть личный состав.

Указом Президента России от 3 сентября 2022 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, гвардии старшему лейтенанту Александру Ефимову посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации. Также герой награждён орденом Мужества посмертно.

— Его подвиг уже стал частью новейшей истории. Истории, которую важно сохранить и передать подрастающему поколению.  Вечная память Героям! Мы — потомки Победителей! А значит, Победа будет за нами! — рассказал на своей странице первый заместитель главы администрации города Эрик Уразов.