• 22 февраля 2023 15:50
  • 424
  • Время прочтения: 1 мин

Александр Шаклеин возглавил постоянную комиссию Госсовета Удмуртии по здравоохранению

Александр Шаклеин возглавил постоянную комиссию Госсовета Удмуртии по здравоохранению Фото: ВКонтакте/ Александр Шаклеин
22 февраля на сессии Госсовета УР переизбрали председателя постоянной комиссии по здравоохранению. Им стал бывший главврач Первой РКБ Александр Шаклеин.

22 февраля депутаты удмуртского парламента выбрали 49-летнего кандидата медицинских наук Александра Шаклеина новым председателем постоянной комиссии Госсовета УР по здравоохранению.

8 ноября 2022 года Шаклеин уволился с должности главврача 1 РКБ. Тогда медицинское сообщество было удивлено, никто этого не ожидал. Источник «Делового Квадрат» так прокомментировал его увольнение: «Он все лето сопровождал Бречалова по городам и весям в его предвыборной кампании. Они были в хороших отношениях, ему предлагали возглавить комиссию здравоохранения в Госсовете. И вдруг его просто убирают. Все в шоке от такого резкого поворота по Шаклеину. Он всегда был на хорошем счету. И тут что-то произошло, непонятно что».

Сегодня все встало на свои места. За его назначение на пост председателя комиссии по здравоохранению проголосовали 48 депутатов и только один против.

До его назначения пост в течение пяти месяцев (5 октября 2022 года) занимала Любовь Зайцева, которая не медик даже, ранее была главой Индустриального района Ижевска.

Напомним, сегодня депутаты также избрали Михаила Тумина на пост ГКК УР вместо Сарнаева, который уходит на заслуженный отдых, а Игоря Асабина утвердили в должности вице-премьера правительства УР по вопросам строительства, ЖКХ и дорожного хозяйства.