• 22 февраля 2023 10:36
  • 142
  • Время прочтения: 1 мин

Глава Удмуртии прокомментировал слова Путина о создании госфонда помощи

Глава Удмуртии прокомментировал слова Путина о создании госфонда помощи
Глава Удмуртии Александр Бречалов сделал несколько комментариев послания Владимира Путина. Об этом он пишет в своем тг-канале.

«О праве России быть сильной говорил Президент страны Владимир Владимирович Путин в своем послании Федеральному собранию. И сила нашей страны - в единстве усилий общества, бизнеса и государства», - согласен с президентом Бречалов.

Также он отмечает, что Путин сделал несколько важных предложений. Самое важное коснулось семей бойцов и ветеранов СВО: для них решено создать специальный госфонд для адресной помощи.

По этому поводу Бречалов сказал, что в Удмуртии изначально выбрали формат адресной поддержки: закрепили кураторов, подключили глав муниципалитетов, депутатов, волонтеров.

«Организация государственного фонда систематизирует эту работу»,- добавляет глава региона.

Он также отмечает, другие важные предложения президента. Например, о поддержке работников ОПК - запустить для них программу строительства льготного арендного жилья. Для поддержки бизнеса: расширить промышленную ипотеку - кредит под 3 или 5% можно будет взять не только на покупку производственных площадей, но и на их строительство или модернизацию. Плюс к этому: сократить налоги на прибыль компаниям при закупке отечественных IT-решений.

Для поддержки жителей решено продолжить программу бесплатной газификации.

«Она востребована в Удмуртии. С ее старта прошлой весной мы получили 33 тыс. заявок и обеспечили возможность подключится к газу 20 тыс. домовладениям», - резюмирует Бречалов.