• 20 февраля 2023 13:40
  • 173
  • Время прочтения: 1 мин

Бизнес ожидает от послания В.В. Путина объявления курса на свободу предпринимательства

Бизнес ожидает от послания В.В. Путина объявления курса на свободу предпринимательства Фото: smotrim.ru
Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что завтра, 21 февраля, в ходе оглашения послания президента Владимира Путина Федеральному собранию предприниматели ожидают от послания объявления курса на свободу бизнеса и снятие регуляторных барьеров. Об этом сообщает «РИА Новости».

По информации агентства, господин Титов поделился своими ожиданиями от послания:

- Бизнес ждет от послания президента объявления курса на свободу предпринимательства. Важно не только сохранять базовые условия - то же налогообложение, но и снимать все новые регуляторные барьеры. Например, продлить мораторий на проверки на бессрочной основе.

Как считает Председатель комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, главе нашего государства следует больше говорить о развитии социальной сферы и экономики:

- Я думаю, что надо больше говорить не о спецоперации, это результат, который уже есть, а о развитии экономики, социальной сферы. Понятно, будет разговор о новых территориях, об изменившемся мире, но все-таки главное - это экономика, и на фоне экономики - развитие социальной сферы.

Отмечается, что Владимир Путин практически целый год не встречался с представителями бизнеса - последняя подобная встреча прошла 24 февраля 2022 года, т.е. в день ввода российских войск в Украину. По данным газеты «Ведомости», в марте президент примет участие в работе съезда Российского союза промышленников и предпринимателей.