• 17 февраля 2023 11:05
  • 128
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске состоится финал фестиваля «Когда поют солдаты…»

В Ижевске состоится финал фестиваля «Когда поют солдаты…» Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
20 лучших хоров отцов и сыновей выступят в финале фестиваля «Когда поют солдаты…», который состоится в День защитников Отечества в Ижевске. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Участниками заочного тура, который проходил со 2 по 15 февраля, стали 102 сводных хора. Найти и посмотреть их выступления можно по хэштегу #ХорОтцов2023 во «ВКонтакте». По итогам выстплений жюри опреледило финалистов, которые примут участие в мероприятии 23 февраля, в 12:00, в Сквере оружейника Драгунова. В честь Дня защитника Отечества коллективы исполнят композиции о любви к Родине, о войне, фронтовые песни.

Самой популярной у вокалистов стала песня Олега Газманова «Вперед, Россия!». Ее исполнили 11 хоров. На втором месте – песня на стихи Михаила Танича «Идет солдат по городу». Ее спели 9 коллективов. Самым многочисленным стал сводный хор школы № 49 из 80 человек с песней «Солнечный круг». Одним из самых оригинальных выступлений стала песня «Три танкиста» на русском и удмуртском языках под аккомпанемент задорной гармошки в исполнении воспитанников детского сада № 112 вместе с папами и дедушками.