• 16 февраля 2023 12:00
  • 810
  • Время прочтения: Меньше минуты

Мать погибшего на СВО ижевчанина получила за сына орден Мужества из рук главы города

Мать погибшего на СВО ижевчанина получила за сына орден Мужества из рук главы города Фото: пресс-служба администрации Ижевска
15 февраля Олег Бекмеметьев передал матери погибшего в спецоперации на территории Украины бойца орден Мужества. Солдат закрыл своим телом командира от осколков разорвавшегося снаряда и погиб от полученных ран. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

За мужество и героизм, проявленные при выполнении служебных обязанностей, боец был посмертно представлен к государственной награде «Орден Мужества». Награду 15 февраля получила мать погибшегов присутствии сослуживцев бойца, учащихся и педагогов школы № 18, которую окончил герой.

— Как и много лет назад — во время Великой Отечественной войны, в Афганистане, в Чечне, на Северном Кавказе — наши парни всегда встают за правое дело. Наша правда в том, что мы хотим мира для наших семей, чтобы не рушились дома, росли счастливыми дети. И наши парни остаются верны своей присяге при любых обстоятельствах, делают все возможное, чтобы мы с вами жили под мирным небом, — отметил Олег Бекмеметьев.

Напомним, ранее боец отряда специального назначения «Русь» из Удмуртии погиб на Украине.