• 23 августа 2019 11:08
  • 364
  • Время прочтения: 1 мин

Предприниматель из Удмуртии отдал 280 тыс. рублей мошенникам, предложившим ему кредит на развитие бизнеса

Предприниматель из Удмуртии отдал 280 тыс. рублей мошенникам, предложившим ему кредит на развитие бизнеса Фото: pixabay.com
280 тыс. рублей похитили у индивидуального предпринимателя из Удмуртии под предлогом получения кредита на развитие бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по региону.

Со слов потерпевшего, в середине августа ему позвонила незнакомая женщина, представилась сотрудником банка и предложила оформить кредит на выгодных условиях. Мужчина согласился взять на развитие бизнеса 1,5 млн рублей на 5 лет. Для открытия счета он перевел 8,7 тыс. рублей.

Через час потерпевшему позвонила другая женщина и сообщила о том, что денежный перевод заморожен и для решения этой проблемы необходимо перечислить еще 31,4 тыс. рублей. Потом мужчину попросили оплатить комиссию за услуги банка. В течение нескольких дней потерпевшему звонили и сообщали о необходимости оплатить затраты, связанные с получением кредита: доставку денежного кредита курьером, страховку курьера, услуги инкассаторской службы и другие. Потраченные деньги обещали вернуть.

В общей сложности предприниматель перевел неизвестным лицам 280 тыс. рублей.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. В настоящее время устанавливают подозреваемых.

-----------------------------------------------

Полезная информация

Вы часто берете кредиты и займы? Предлагаем вам узнать кредитную историю бесплатно. Оцените свои шансы на получение кредита самостоятельно.