• 15 февраля 2023 14:00
  • 109
  • Время прочтения: Меньше минуты

Индекс МосБиржи по итогам вторничных торгов опустился ниже 2250 пунктов

Индекс МосБиржи по итогам вторничных торгов опустился ниже 2250 пунктов Фото: pixabay.com
Индекс МосБиржи по итогам вторничных торгов потерял 1,3%, растеряв рост начала февраля и опустившись ниже 2250 пунктов. Об этом сообщила ПСБ Аналитика.

Все ключевые сектора показали негативную динамику, но волна фиксации прибыли в наибольшей степени затронула ключевые «фишки» финансового сектора (Сбер) и металлургов (наиболее активно снижались курсы акций золотопроизводителей и сталелитейных компаний), заметно выросшие в январе. Заметные потери понес ряд менее ликвидных бумаг, в первую очередь электроэнергетики и транспортного сектора.

Из отдельных бумаг, сумевших продемонстрировать устойчивость к общерыночному негативу, стоит выделить Татнефть, VK и ЛСР.

— Склонны ждать дальнейшего отката рынка, на что настраивают растущие геополитические опасения и повышенная торговая активность. Индекс МосБиржи сегодня может направиться к зоне 2200-2210 пунктов, району 200-дневной средней. Рассчитываем, что нефтегазовый сектор, отстающий от рынка с начала года, может выглядеть более уверенно, — говорится в сообщении аналитиков.