• 15 февраля 2023 09:30
  • 264
  • Время прочтения: 1 мин

Школа №88 в Ижевске готова встречать учеников

Школа №88 в Ижевске готова встречать учеников Фото: Ярослав Семенов / ВК
Школа №88 в Ижевске готова встречать учеников. В здании завершился ремонт после трагических событий в сентябре 2022 года. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил председатель Правительства Удмуртской республики Ярослав Семенов.

Так, рабочие обновили входную группу, отремонтировали столовую, санузлы, спортзал, лестничные пролеты, кабинеты, заменили электропроводку. В школу закупили новую мебель в учебные классы и рекреационные зоны.

Важнейшей задачей стоит психологический комфорт учителей и школьников.

Как сообщил Ярослав Семенов, в первые дни занятий в здании будут дежурить психологи из Удмуртии и других регионов. Начнет работу сенсорная комната, где установят: массажное кресло, песочный столик, стену для рисования руками, ортопедические коврики, сухой бассейн, воздушно-пузырьковую колонну местного производства. С помощью стимуляции органов восприятия будут снимать психическое напряжение.

— Спасибо всем, кто принимал участие в этом проекте - строителям, спонсорам и благотворителям, поставщикам, дизайнерам, администрации города и региональному министерству образования. И конечно, учителям и родителям, которые были постоянно на связи и вносили ценные предложения. Пусть детям в родных стенах школы будет уютно, — отметил Ярослав Семенов.

Напомним, ремонт в ижевской школе № 88 начали после стрельбы в сентябре 2022 года, чтобы дети могли учиться спокойно, и ничего не напоминало о трагедии в стенах школы.