• 09 февраля 2023 11:30
  • 115
  • Время прочтения: 2 мин

Народ и армия едины – это про патриотов

Народ и армия едины – это про патриотов Фото: Ассоциация Развитие
«Помощь фронту», «Своих не бросаем», «Книги-Донбассу», «Всегда рядом», «Греем фронт», «Теплая посылка» — далеко не полный перечень акций в поддержку участников СВО, их семей, жителей Донбасса, в которых приняли участие работники коллективов членов Промышленно-экономической Ассоциации и Регионального объединения работодателей Удмуртии «Развитие» (ПЭА и РОР Удмуртии «Развитие»).

Не только работники, но и все юридические лица члены ПЭА и РОР Удмуртии «Развитие» становятся участниками таких акций оказывая финансовую, материальную, организационную поддержку участникам СВО, их семьям, жителям регионов где ведутся боевые действия.

Все акции добровольные. Есть разовые — спонтанные, а есть системно организованные.

Среди системно организованных в Удмуртии — Фонд «Сообщество». Важно то, что Фонд осуществляет сбор средств на поддержку мобилизованных от Удмуртской Республики.

В период с 6 октября 2022 года по 25 января 2023 года на счет фонда поступило 28 654 123,51 рублей. На данный момент из них потрачено 26 517 451,31 руб.

По предварительной информации в сборе средств в фонд «Сообщество», приняли участие и члены Ассоциации: АО «Ижевский Мотозавод «Аксион - холдинг», АО «ИЭМЗ «Купол», ОАО «НИТИ «Прогресс», АО «Элеконд», АО «СЭГЗ», АО «Воткинский завод», ПАО «Редуктор».

О фонде «Сообщество»

Фонд «Сообщество» создан по инициативе Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова с целью поддержки и продвижения гражданских инициатив республики, развития муниципальных образований, а также решения социальных проблем жителей Удмуртии.

Как фонд помогает бойцам, участвующим в СВО?

По решению Главы Удмуртии фонд «Сообщество» является официальным фондом, куда жители и юридические лица в республики могут направлять пожертвования для наших военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

На что расходуются средства фонда?

Исходя из необходимой потребности воинского формирования закуплены и доставлены нашим военнослужащим: комплекты оргтехники; квадрокоптеры и планшеты; тепловизионные монокуляры с элементами доп. питания; рации; ламинаторы с расходными материалами; элементы питания с зарядными устройствами; печи; дизель и бензогенераторы; металлические ящики для перевозки матбазы; кошки саперные; тросы и карабины; маскировочные халаты; жгуты; ручной и бензо и электроинструмент; медикаменты и медицинские изделия; тактические коврики и перчатки; рюкзаки; сапоги; жгуты; телефоны; спальные мешки; большой перечень строительного материала; аптечки тактические и многое другое.

*Реквизиты для перевода средств: ИНН: 1841072661 КПП: 184101001 ОГРН: 1171832017499 БИК: 049401601 К/с: 30101810400000000601 Р/с: 40703810068000001441 Банк: УДМУРТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8618 ПАО СБЕРБАНК В назначении платежа необходимо указать «Благотворительное пожертвование».

Указанный расчетный счет открыт исключительно для работы с пожертвованиями для поддержки мобилизованных граждан Удмуртской Республики!

Если Вам удобнее сделать пожертвование через мобильное приложение своего банка, то можно воспользоваться QR-кодом, который размещен на официальном сайте Фонда «Сообщество».

Для этого откройте приложение на телефоне (Сбербанк-онлайн, Тинькофф и другие), выберите "платежи" - > "оплатить по QR-коду"

Республика очень внимательно относится к нашим защитникам, к их нуждам и просьбам, поэтому старается сделать все возможное для обеспечения бойцов всем необходимым. Победа будет за нами! #ZaРоссию

Раз в неделю на странице Фонда «Сообщество» будут публиковаться отчеты о поступлении денежных средств и их расходовании.

Информируем о сборе средств.

В период с «6» октября по «23» января на наш счет от физических и юридических лиц поступило 28 480 183,51 руб. На данный момент из них потрачено 26 327 041,31 рублей.

Купили дополнительную амуницию для нужд мобилизованных. В том числе, например, рюкзаки, спальники, армейские палатки, печки для них, рации, и налокотники с наколенниками.

Кроме этого приняли в дар для передачи партию туристических ковриков, аптечек, инструментов, а также пиломатериалов.

Оплатили транспортные расходы доставку.