• 07 февраля 2023 09:57
  • 234
  • Время прочтения: 1 мин

Иван Черезов: «Спортсмены Ижевской винтовки обеспечены всем необходимым»

Иван Черезов: «Спортсмены Ижевской винтовки обеспечены всем необходимым» Фото: vk.com/ivancherezov
В социальных сетях распространяются слухи о том, что биатлонисты на Ижевской винтовке не обеспечены патронами. 2-х кратный Олимпийский призер, 3-х кратный Чемпион мира по биатлону Иван Черезов опроверг слухи.

- В связи с широким распространением различной информации об Ижевской винтовке сообщаю, что спортсмены будут обеспечены всем необходимым, - прокомментировал Черезов.
По его словам, уже закупили достаточное количество патронов, в ближайшее время их доставят к месту соревнований - на биатлонный комплекс Демидова.
Кроме патронов, закуплены и другие важные вещи: 3 тысячи пристрелочных мишеней, субофис, вакс-кабины и бронекабина (она позволит вести трансляцию со стороны стрельбища).
Сейчас трассы и комплекс активно готовят к стартам.
Более того, 23, 25 и 26 февраля для зрителей запустят автобусы-шаттлы. Трансфер для болельщиков организуют от остановки «Малахит». Расписание дадут дополнительно.
Подготовили специальные места для просмотра гонок, развлекательную программу для взрослых и детей.

Напомним, 23, 25 и 26 февраля лучшие спортсмены России и Беларуси, призеры и победители Олимпийских Игр слетятся в столицу Удмуртии на Ижевскую винтовку. Освещать событие будут Матч ТВ и Дмитрий Губерниев.