• 01 февраля 2023 11:30
  • 185
  • Время прочтения: 1 мин

4 компании из Удмуртии в списке лучших работодателей России за 2022 год

4 компании из Удмуртии в списке  лучших работодателей России за 2022 год Фото: pexels
Рейтинг работодателей России – самый масштабный и авторитетный рейтинг страны. Организатором является крупнейшая российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru. В 2022 году финалистами Рейтинга стали 1 082 компании. Из Удмуртии в список финалистов вошли 4 работодателя. Об этом сообщила пресс-служба платформы hh.ru.

В лидерах по количеству участников, вошедших в шорт-лист, — малый и средний бизнес. До финала дошли: 367 небольших компаний, 344 средних компаний, 268 крупных компаний, 103 крупнейших компаний.

Крупнейшие компании с численностью персонала более 5000 человек

В этом году тройка лидеров изменилась. Помимо Сбера в топ-3 вошли Яндекс и Альфа-Банк. В десятке лучших есть и другие банки — Тинькофф и ВТБ, что подтверждает тренд по развитию этой отрасли.

Крупные компании с численностью персонала от 1001 до 5000 человек

На протяжении последних двух лет 2ГИС — компания из Новосибирска — удерживает за собой первенство в этой категории Рейтинга. При этом на второе место вернулась Лаборатория Касперского, которая потеряла эту позицию в прошлом году. Десятку лидеров также пополнили новые компании-участницы: Авито, Эксмо, РБК, СДЭК, Национальная медиагруппа.

В числе лучших среди крупных компаний России оказался и работодатель из Удмуртии: Фармаимпекс – 221 место (из 268 возможных).

Средние компании с численностью персонала от 251 до 1000 человек

В этой категории сразу две компании из отрасли медиа заняли «топовые» строчки — онлайн-кинотеатр Иви и Okko. Далее следуют представители сферы маркетинга — СберМаркетинг и Студия Артемия Лебедева. В топ работодателей вошли и международные бренды — Бакарди Рус на 8 месте и Barilla на 10 месте.

В числе лучших среди средних компаний России оказался один работодатель из Удмуртии: «Оптима» – 247 место (из 344 возможных).

Небольшие компании с численностью персонала от 101 до 250 человек

Тройку лидеров в категории небольших компаний открывают издательство МИФ (Манн, Иванов и Фербер), Афиша и VERTEX — их можно назвать «тёмными лошадками» Рейтинга, поскольку они не участвовали в Рейтинге последние два года.

В числе лучших среди небольших компаний России оказались 2 работодателя из Удмуртии: Тензор-Удмуртия – 163 место (из 367 возможных) и Быстробанк – 364 место.