• 22 августа 2019 09:51
  • 473
  • Время прочтения: 1 мин

Работы по благоустройству сквера на улице Драгунова в Ижевске вышли на финишную прямую

Работы по благоустройству сквера на улице Драгунова в Ижевске вышли на финишную прямую Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Строительно-монтажные работы в сквере на улице Оружейника Драгунова выполнены на 80%. 21 августа объект осмотрел глава Ленинского района Рамиль Гайнуллин.

Как напомнили в пресс-службе администрации Ижевска, сквер создают в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированном президентом России. Всего благоустроят территорию в 11 900 квадратных метров. Сквер будет поделен на функциональные зоны: входная, транзитная, набережная вокруг прудика, зоны тихого отдыха и массовых мероприятий, зона для размещения арт-объектов, детская игровая и физкультурно-оздоровительная зоны.

Как рассказал заместитель главного инженера подрядной организации Александр Широбоков, на этой неделе строители приступят к установке фонарей. Начались работы по обустройству амфитеатра, пешеходных дорожек, а также парковки.

Ранее планировалось открыть сквер к началу учебного года, но помешали дожди и задержки с поставкой материалов. Новый срок сдачи объекта - середина сентября.

Напомним, работы по благоустройству сквера на улице Драгунова начались в июне. В настоящее время в интернете проводится народное голосование по выбору лучшего названия для нового общественного пространства.